Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата листа нетрудоспособности

#20625
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата листа нетрудоспособности 2 г., 9 мес. назад

Если   у   его мамы есть  доверенность,  и  она  могла  совершать  от имени вашео супруга  любые действия у работодателя нет оснований отказать.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20614
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата листа нетрудоспособности 2 г., 9 мес. назад
А работодатель законно поступил?
Юлия
#20612
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата листа нетрудоспособности 2 г., 9 мес. назад

Юлия. Если бы у вашей  свекрови не было доверенности от вашего  супруга, то она  не  смогла бы  заменить карту и  совершать никаких действий от его имени. Если ваш  супруг не помогает вам   содержать детей вы можете подать  на  алименты. Это можно сделать  даже  при отсутствии  развода. Возможно   в этом  случае, узнав, что вы  подаете на адлименты он  или его мама будут помогать  добровольно.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#20602
Оплата листа нетрудоспособности 2 г., 9 мес. назад
Здравствуйте. Мой супруг работал в Москве официально. У нас общий ребёнок ( 1 годик), я нахожусь в декретном отпуске. В марте этого года у него случился разрыв аневризмы мозга, после чего он до сих пор находится на больничном и проживает на данный момент у своей матери в г. Ливны Орловской области, т. к. ожидает признание инвалидности, которая оформляется только по месту регистрации. Я с детьми вынуждена была вернуться в Липецк,где жила раньше. К Банковскому счёту мужа, на который были отчисления денег из ФСС у меня был доступ через приложение (есть генеральная доверенность от мужа). Часть денег я оставляла на карте, которая была у него, а часть денег оставляла себе. Его мама через некоторое время единолично (даже не поставив в известность моего супруга) приняла решение сделать новую карту, чтобы я не имела доступа к деньгам.У неё также имеется доверенность от него, которая была сделана в 2018 году на 5 лет для иных целей. И на протяжении двух месяцев я не получаю денег. Свекровь созвонились с генеральным директором мужа и попросила переводить деньги на новый счёт, что они и сделали, хотя супруг не писал никакого заявления на работе и не ставил свою подпись. Считаю, что данные действия работодателя незаконны. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Сейчас у меня только пособие на ребёнка до 1,5 лет, которое в марте уже закончится. Спасибо.
Юлия, г. Липецк


Добавить ответ